Ремонт квартиры в новостройке: 8 секретов экономии

Приобретение квартиры в новостройке — событие, безусловно, радостное. Но при этом влекущее за собой целый ряд вопросов. Голые бетонные стены — это все, что ждет счастливых покупателей за штатной дверью. 

Все остальное — дело ваших рук. Конечно, лучше прибегнуть к помощи профессиональных дизайнеров и строителей. Надеемся, наши советы помогут вам не погрязнуть в процессе ремонта.

⚡На чем можно сэкономить:

— Выравнивание стен. Гипсокартонные и натяжные потолки не нуждаются в предварительном выравнивании стен. 

— Оштукатуривание. 

Механизированная штукатурка позволяет сэкономить на работах по шпаклевке, после традиционного способа нужно наносить 2-3 слоя, при механизированном нанесении нужен один слой или как часто бывает не нужно вообще нанесение при правильном подборе материала мастером и при подборе обоев высокой плотности. 

Так же сама смесь для механизированного нанесения стоит на 30-40% дешевле аналогичной для ручного нанесения.

— Шпаклевка для потолков. Совсем не обязательно покупать самый дорогой материал. 

— Краска для потолка. Средний ценовой сегмент известного производителя идеален. 

— Штробление и прокладка электропроводки в стенах. Провода можно спрятать под гипсокартонный потолок. 

— Своевременное выявление ошибок, допущенных строителями. Оценивая качество выполненных работ, лучше всего обратиться к независимому эксперту. Лучше один раз заплатить специалисту, чем годами устранять недоделки и огрехи. 

— Материалы. Счастливым новоселам следует помнить о том, что в течение двух лет после окончания строительных работ дом будет давать усадку. Вследствие этого на стенах могут появляться трещины, а в системе водоснабжения и отопления — потеки. 

Не избежать новоселам и вспучивания пола. Поэтому не стоит отделывать помещения дорогими материалами. При этом лучше выбирать товары отечественных производителей, которые значительно дешевле импортных, однако не уступают им по качеству. 

— Этапы работ, которые можно выполнить самостоятельно. Например, демонтаж ненужного оборудования и вывоз мусора.

Заказать звонок